Летний отдых в Крыму ‒ это прекрасная возможность отдохнуть в экологически чистой зоне и быстро восстановить свои силы. Санаторно-курортный комплекс GOLDEN FAMILY в городе Алушта предлагает провести незабываемый отдых для всей семьи.

Комфорт, европейский сервис, высокоэффективное лечение и приятное времяпрепровождение гарантированы тем, кто побывает летом в GOLDEN FAMILY. У нас работают высококвалифицированные врачи, медицинский центр учреждения укомплектован современным медицинским оборудованием, для проживания гостей есть уютные спальные корпуса, оборудованные новой мебелью.

Гостям санатория предоставляются физиотерапевтические и лечебные процедуры (фитотерапия, спелеотерапия, ароматерапия, массаж, гидротерапия-, бальнеотерапия и многие другие). 

Программы в санатории, которые гости выбирают чаще всего летом 2021 года: 

1.. Восстановление после COVID-19

Благодаря путевке “Пульмонологическая” в GOLDEN FAMILY можно восстановиться после перенесенной инфекции COVID-19. Также путевка показана при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.

Вас примет терапевт (пульмонолог), проведут функциональную диагностику, лабораторные исследования и проконсультирует узкий специалист.

При восстановлении после COVID-19 в санаторно-курортном комплексе GOLDEN FAMILY для пациентов будут проводить такие лечебные процедуры:

·         Климатолечение.

·         Диетотерапия.

·         Физиотерапия: магнитотерапия, лазеротерапия, ДМВ-терапия, электрофорез, ультразвук.

·         ВЛОК.   

·         Гидротерапия: циркулярный душ или лечебная ванна.

·         Ингаляции или ароматерапия.

·         Спелеотерапия.

·         Массаж или вакуумный массаж.

·         Фангопарафин или лечение сакской грязью. 

·         Дыхательная гимнастика.

·         Кислородный коктейль.   

·         Скандинавская ходьба.

·         Карбокситерапия, сухие углекислые ванны.

2. Процедуры бальнеотерапии 

Бальнеотерапия — применение водных растворов для лечения и профилактики различных заболеваний в виде ванн, купаний, душей и т.д.

Для гостей GOLDEN FAMILY предлагает самые эффективные и популярные процедуры бальнеотерапии:

1. Лечебные ванны

В нашем санатории эта приятная процедура представлена разнообразными видами ванн: лечебные ванны с морской солью, с различными лечебными концентратами для ванн, жемчужные ванны.

2. Вихревая ванна для ног 

Вихревые ванны для ног — уникальная оздоровительно-лечебная процедура с высокоэффективным вихревым лечением.

Вихревые ванны уменьшают отечность и болевые ощущения, повышают мышечный тонус и улучшают обменные процессы в мягких тканях организма и кожных покровах, улучшают лимфоотток и лимфообращения в нижних конечностях, происходит стимуляция (нормализация) функции эндокринной и вегетативной нервной системы.

3. Подводный душ-массаж

Подводный душ-массаж процедура воздействия на тело человека, погруженного в ванну водной струей, которая подается под давлением от 1,5 до 5 атм. Массаж вызывает улучшение общего состояния организма и поднятия настроения. В результате данной процедуры:

·         активизируется обмен веществ;

·         стимулируется работа эндокринной системы;

·         повышается тонус мышц и сосудов;

·         улучшает кровоснабжение тканей;

·         вода способствует полному расслаблению организма.

4. Душ Шарко, восходящий, гидролазерный, циркулярный.

В процессе водных процедур происходит существенное позитивное влияние на весь организм человека: активизируются метаболические процессы, запускается ураганная микроциркуляция крови, восстанавливается оптимальный водный и минеральный баланс ‒ уходят отеки, расщепляются жировые ткани, улучшается структура и цвет кожи. Кислород с токами крови и питательные вещества насыщают клетки кожи. Она становится необыкновенно мягкой, гладкой, эластичной, упругой и приобретает глубокое сияние. Повышается тонус мышц, уменьшаются и выравниваются жировые отложения ‒ формируется красивая точеная фигура и отличное общее самочувствие.