center=""

Для всех, кто следит за своим здоровьем и стремится выявить причины патологических изменений в организме, добро пожаловать в Медицинский центр курортного комплекса «GOLDEN RESORT» на диагностическое исследование анализа состава тела на аппарате InBody 370.

Это обследование позволяет узнать, сколько в теле человека воды, мышечной, жировой и костной тканей,  а также определить, насколько быстро протекают обменные процессы.

Человека можно представить состоящим из 5 сегментов:2 руки, 2 ноги и торс. InBody проводит сегментарный анализ, т.е. анализ каждой части, а не тела в целом. Запатентованная технология тактильных электродов и метод 8 точек InBody обеспечивают на 98% точность измерения и воспроизводимость результатов и считается более точным методом, чем вычисление индекса массы тела (ИМТ), так как учитывает не только рост и вес, а и соотношение жировой и нежировой массы.

Биоимпедансный анализ состава тела на протяжении 30 лет является одной из самых распространенных технологий анализа состава тела, благодаря точности измерения, числу выдаваемых параметров, неинвазивности, отсутствия лучевых нагрузок, простоте и удобства проведения процедуры измерения. Биоимпедансометрия-это анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма. И все это в одной процедуре, длительность которой не более 5 минут.

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ПРИ ПОМОЩИ InBody 370:

  • Общую массу тела, индекс массы тела (ИМТ), индекс соотношения талия/бёдра (ИТБ).
  • Соотношение различных слоёв и структур тела (вода, белки (протеин), мышечная ткань, минеральный состав, жир).
  • Диагностику ожирения (индекс массы тела, процент жира в организме).
  • Количественную оценку внутренних питательных веществ (белок, минералы, жир).
  • Анализатор состава тела InBody 370 способен проводить анализ частей тела или сегментный анализ, оценку отклонений от нормы (левая рука, левая нога, правая рука, правая нога).
  • Мониторинг изменений в структуре организма.
  • Планировщик нагрузок, фитнес-оценка.

Цель диагностики -  достижение правильного баланса между количеством  мышечной и жировой массы и воды в нашем организме.

Показания к диагностике:

-Ожирение, контроль массы тела

-Гепатиты

-Анорексия

-Цирроз печени

-Занятия спортом, фитнесом

По итогам диагностики Вы получаете графическую распечатку ваших результатов с подробным описанием и рекомендациями по нормализации питьевого режима, калорийности питания, физических нагрузок.

Данной диагностикой могут воспользоваться все без исключения, и взрослые, и дети с 4 лет.

Ограничения к проведению исследования:

Не проводится лицам, с установленным кардиостимулятором и беременным женщинам.

InBody 370 - профессиональная диагностика физического состояния вашего тела.

О порядке проведения анализа состава тела на аппарате InBody 370  вам расскажет опытный специалист Медицинского центра «GOLDEN RESORT».

Запись проводится по тел. +7 (978) 072-21-63