center=""

Что такое сухие углекислые ванны? Специалисты медицинского центра «GOLDEN RESORT» считают их настоящим прорывом  в области медицины!

А вы знали, что углекислый газ нужен организму как кислород? При поглощении углекислоты организм активизирует свои жизненно важные процессы, происходит улучшение кровоснабжения, кровь насыщается кислородом, а работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем приходит в норму. Многие отмечают, что чувствуют расслабление и спокойствие во время процедуры и в течение нескольких часов после нее. И это вовсе не миф! Проводимые научные исследования показали, что попавший в организм человека через кожные поры углекислый газ оказывает положительное воздействие на весь организм. 

Процедура очень любима женщинами. Ведь углекислый газ замедляет процессы старения. Не секрет, что тело с возрастом теряет былую красоту и тонус. После курса процедур можно это благополучно исправить. Живот, ноги и ягодицы буду выглядеть более привлекательно. Углекислые ванны нельзя назвать главным инструментом для похудения, хотя определенный эффект есть. Температура и газ в совокупности создают эффект обертывания, который распаривает кожу и обеспечивает расщепление жировой прослойки.

А еще сухие углекислые ванны назначаются при патологиях:

- сердечно-сосудистой системы;

- дыхательных органов;

- мочеполовой системы;

- репродуктивных органов;

- эндокринной системы;

- при ряде дерматологических болезней;

- заболеваниях нервной системы.

У пациентов, принимавших ванны с СО2:

- нормализуется артериальное давление;

- повышается иммунитет;

- активизируются обменные процессы;

- улучшается метаболизм;

- укрепляется сердечная мышца;

- увеличивается концентрация кислорода в крови и тканях;

- ускоряются регенеративные процессы;

- купируется нервное раздражение.

Подробнее о процедуре можно узнать по телефону медицинского центра +7 (989) 129-44-47